Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.05.2014
 АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНДОМСКОЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16.04.2014 № 22Р
с. Андомский Погост

Об официальном сайте сельского поселения Андомское в сети «Интернет»

Во исполнение части 1 статьи 10 Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в целях организации доступа к информации о деятельности Главы сельского поселения Андомское, Администрации сельского поселение Андомское, Совета сельского поселения Андомское, муниципальных учреждений и предприятий, учредителями которых является администрация сельского поселения Андомское, на основании Устава сельского поселения Андомское:

1. Изменить электронный адрес официального сайта сельского поселения Андомское в сети «Интернет» (далее по тексту - Сайт): с http://andoma.vytegra-adm.ru на http://andomskoe.ru/
2. Утвердить Положение о Сайте (приложение).
3. Назначить ответственным лицом за организационно-техническое сопровождение и своевременное размещение информации на Сайте – специалиста 1 категории Администрации сельского поселения Андомское.
4. Руководителям и специалистам Администрации сельского поселения Андомское обеспечить своевременное и полное предоставления информации и документов для размещения на Сайте.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте сельского поселения Андомское в «Интернет».


Глава поселения В.Ю. Клюшева




Утверждено

Распоряжением Администрации
сельского поселения Андомское
16.04.2014 №22Р

приложение

ПОЛОЖЕНИЕ
об официальном сайте сельского поселения Андомское в сети «Интернет»

1. Общие положения
1.1. Настоящее положение об официальном сайте сельского поселения Андомское (далее по тексту - Положение) определяет задачи, функции, порядок организационно-технического сопровождения официального сайта сельского поселения Андомское, взаимодействия органов администрации сельского поселения Андомское и (или) их должностных лиц при предоставлении и размещении информации на официальном сайте сельского поселения Андомское в сети «Интернет» (далее по тексту - Сайт).
1.2. Сайт располагается по электронному адресу в сети «Интернет»: www.andomskoe.ru
1.3. Собственником Сайта и информационных ресурсов, размещенных на Сайте, является Администрация cельского поселения Андомское.
1.4. Информационные ресурсы, размещенные на Сайте, имеют официальный статус и являются общедоступными.
1.5. В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации. При этом лица, распространяющие информацию с Сайта, обязаны ссылаться на Сайт сельского поселения Андомское в качестве источника такой информации.
1.6. Понятия, используемые в настоящем Положении, применяются в значениях, предусмотренных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

2. Основные задачи Сайта

2.1. Обеспечение права неограниченного круга лиц на доступ к информации о деятельности Главы сельского поселения Андомское, администрации сельского поселения Андомское, Совета сельского поселения Андомское, муниципальных учреждений и предприятий, учредителями которых является сельское поселение Андомское в соответствии с Федеральным законом от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», развитие единого информационного пространства сельского поселения Андомское, организация интерактивного взаимодействия органов местного самоуправления сельского поселения Андомское с пользователями информацией.
2.2. Обеспечение открытости, общедоступности, достоверности информации о деятельности Главы сельского поселения Андомское, администрации сельского поселения Андомское, Совета сельского поселения Андомское, а также муниципальных учреждений и предприятий, учредителями которых является сельское поселение Андомское.

3. Основные функции Сайта

3.1. Предоставление пользователям информацией доступа через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» к информации о развитии социально-экономической, культурной, туристической и иных сфер жизнедеятельности сельского поселения Андомское.
3.2. Предоставление пользователям информации о деятельности Главы сельского поселения Андомское, администрации сельского поселения Андомское, Совета сельского поселения Андомское, а также муниципальных учреждений и предприятий, учредителями которых является сельское поселение Андомское, в составе, определенном статьей 13 Федерального закона от 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также иной информации, размещение которой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» признано обязательным иными законами, нормативными правовыми актами.

4. Ограничения по содержанию представляемой информации

4.1. Запрещается размещение на Сайте информации, отнесенной действующим законодательством к информации ограниченного доступа.
4.2. Запрещается размещение на Сайте коммерческой рекламы. Исключение могут составлять ссылки на сетевые ресурсы мероприятий, имеющих важное общественное значение и проводимых с участием (при поддержке) Главы сельского поселения Андомское, администрации сельского поселение Андомское, Совета сельского поселения Андомское, а также муниципальных учреждений и предприятий, учредителями которых является сельское поселение Андомское.
4.3. Запрещается размещение на Сайте информации, направленной на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, призывающей к насилию или насильственному изменению конституционного строя, оскорбляющей нравственность, содержащей ненормативную лексику, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

5. Авторские права и защита персональной информации
Должностные лица администрации сельского поселения Андомское, а также работники муниципальных предприятий и учреждений, участвующие в подготовке информации (материалов) и использующие информацию (материалы) сторонних источников, несут ответственность за соблюдение законодательства об охране авторских прав, персональных данных.

6. Организационно-техническое сопровождение и развитие Сайта

6.1. Организационно-техническое сопровождение Сайта осуществляет специалист 1 категории администрации сельского поселения Андомское.
6.2. Руководители и специалисты администрации сельского поселения Андомское должны обеспечить своевременное и полное предоставления информации и документов для размещения на Сайте.
6.3. Организационно-техническое сопровождение включает в себя в том числе взаимодействие со сторонними организациями, обеспечивающими сопровождение Сайта, в рамках заключенных с ними соглашений (договоров).

7. Организация информационного наполнения Сайта

7.1. Информация, полученная от органов местного самоуправления сельского поселения Андомское, муниципальных предприятий и учреждений, направляется специалисту 1 категории администрации сельского поселения Андомское для размещения на Сайте при соблюдении следующих условий:
7.1.1. Материалы и (или) информация, а также документы для размещения на Сайте представляются в электронном виде формате doc и (или) xls, совместимом с MS Office 97-2007. графических схем в формате jpeg.
7.2. Проекты муниципальных правовых актов предоставляются лицами, подготовившими соответствующий проект, в электронном виде в формате doc и (или) xls, совместимом с MS Office 97-2007, в итоговой редакции до передачи их на подпись.
7.3. Ответственность за достоверность представленной для размещения информации несут должностные лица органов местного самоуправления сельского поселения Андомское, их структурных подразделений, руководители муниципальных предприятий и учреждений, учредителями которых является сельское поселение Андомское, представившие материалы и (или) информацию, а также документы, на размещение соответствующей информации.
Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 19:10
Дата последнего изменения: 28.11.2016 19:10